Медицинские новости - АУ ХМАО-Югры «Югорский центр профессиональной пато

+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73



Автономное учреждение 
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
«Центр профессиональной патологии»

Медицинские новости

Понедельник,  3  Сентября  2018

По данным Всемирной федерации сердца, сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смерти и инвалидности в мире, ежегодно они уносят более 17 миллионов человеческих жизней. 

Около 40% всех смертей в округе также связаны с болезнями системы кровообращения, отмечает главный врач Центра профессиональной патологии, депутат Думы Югры, координатор регионального партийного проекта «Здоровое будущее" Николай Ташланов. Между тем, Югра остаётся в списке регионов с самым низким уровнем смертности от болезней сердца. В 2017 году он снизился более чем на 14%. Это следствие не только высокого уровня медпомощи, но и возрастающей моды на здоровый образ жизни, а также профилактических мероприятий. В очередной раз вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний посвящён месячник «Здоровое сердце – богатство, дорожите им», проходящий в автономном округе. 

«Благодаря эффективной работе национальных и региональных программ по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, реализации партийного проекта «Здоровое будущее», повышению качества диагностики и лечения, создания системы профилактических мер на всех уровнях, пропагандой здорового образа жизни в Югре удалось добиться снижения уровня смертности среди жителей региона от болезней сердца. В нашем регионе продолжается огромная работа по повышению мотивации у людей к здоровому образу жизни, участию в диспансеризации, прежде всего, работающего населения», – отметил Николай Ташланов. 



Возврат к списку


+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73




Мы любим электронный документооборот (ЭДО).
ЭДО сокращает время и ускоряет решение задач.
У нас используется система ”Диадок”.