Медицинские новости - АУ ХМАО-Югры «Югорский центр профессиональной пато

+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73



Автономное учреждение 
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
«Центр профессиональной патологии»

Медицинские новости

Четверг,  21  Июня  2018

Николай Ташланов: Внедрение в общественное сознание идеи равных прав и возможностей для инвалидов – мощнейший фактор социальной интеграции

Здоровое будущее.png

В Думе Югры 25 июня текущего года в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» состоится дискуссионная Социальная платформа на тему: «Трудовая и социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

В ходе дискуссии участники обсудят ряд актуальных вопросов социальной и трудовой адаптации инвалидов в автономном округе. Руководители структурных подразделений исполнительной и законодательной власти, Общественной палаты, профильных медицинских и социальных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а также представители некоммерческих организаций и общественных объединений Югры рассмотрят вопросы профессиональной ориентации и профессионального образования лиц с ограниченными возможностями; содействия занятости инвалидов; реализации их прав на занятия физической культурой и спортом.

Елена Скакун, известный дизайнер, расскажет об участии в инновационном проекте «Югра — территория равных». Данный проект реализуется в регионе с 2013 года и направлен на создание безбарьерной среды для культурного общения и преодоления общественной изоляции людей с ограниченными возможностями через творчество. На заседании также будут присутствовать подопечные «Театра моды» – модели с ограниченными возможностями, активно принимающие участие в презентациях коллекций в рамках Fashion-концертов.

«В России насчитывается около 16 млн. инвалидов, т.е. более 10 процентов жителей страны. Инвалидность, это проблема не одного человека, а проблема всего общества в целом. Важнейшим условием социальной и особенно трудовой адаптации является внедрение в общественное сознание идеи равных прав и возможностей для инвалидов. И самое главное, самому обществу помощь в адаптации и нормальной работе инвалида. Человек должен видеть, что если с ним что-то случится, он не будет выброшен на обочину жизни, и надо помнить, что как бы ни повернулась жизнь (а она непредсказуема), эта проблема может коснуться каждого», – отметил модератор Социальной платформы, координатор партийного проекта «Здоровое будущее», главный врач Центра профессиональной патологии Николай Ташланов, анонсируя предстоящее мероприятие.


Возврат к списку


+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73




Мы любим электронный документооборот (ЭДО).
ЭДО сокращает время и ускоряет решение задач.
У нас используется система ”Диадок”.