Медицинские новости - АУ ХМАО-Югры «Югорский центр профессиональной пато

+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73



Автономное учреждение 
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
«Центр профессиональной патологии»

Медицинские новости

Центр профессиональной патологии отмечает юбилей - 10 лет назад распоряжением правительства Ханты-Мансийского автономного округа было создано самостоятельное лечебно-профилактическое учреждение по оказанию специализированной медицинской помощи жителям региона, работающим на вредных производствах в условиях крайнего Севера, включая лечение и реабилитацию больных профессиональными заболеваниями, экспертизу профпригодности и связи заболевания с профессией, проведение периодических медицинских осмотров, а также оказание медико-санитарной помощи населению. 

Ежегодно услугами организации пользуются более 120 тысяч жителей ХМАО, ЯНАО и Якутии.

Как отметил главный врач Центра Николай Ташланов, на сегодняшний день организация по праву занимает ведущее место в ряду самых перспективных и технически оснащенных центров профессиональной патологии в стране. 

«Мы гордимся нашим десятилетним опытом работы, но при этом наш Центр – самый молодой в России и самый динамично развивающийся. Передовая техническая база и высококлассные специалисты выделяют наш Центр на фоне других профильных медицинских учреждений страны.

Именно на базе нашего Центра впервые в России была реализована непрерывная круглогодичная работа консультативно-диагностических передвижных поликлиник в отдаленных населенных пунктах округа. В период летней навигации это осуществляется с  помощью плавучей поликлиники «Николай Пирогов» и автотранспорта зимой - по временным дорогам и ледовым переправам», - отметил Николай Ташланов.

Он также добавил, что в юбилейном году знаковым проектом для Центра станет расширение стационарной службы и организация реабилитационного отделения, а также  открытия филиала в Сургуте для жителей региона, работающих в сложнейших условиях крайнего Севера.

 «За прошедшие  годы был сформирован поистине уникальный коллектив настоящих  единомышленников, людей, абсолютно преданных своей профессии. На сегодняшний день в Центе трудится более 400 высококвалифицированных специалистов. Безусловно, все наши достижения были бы невозможны без личного вклада и профессионализма каждого из сотрудников, индивидуального и совместного упорного труда», - отметил Николай Ташланов.

С юбилеем сотрудников Центра профессиональной патологии поздравил директор Департамента здравоохранения ХМАО - Югры  Алексей Добровольский, выразив слова благодарности его специалистам за тяжелый профессиональный труд: «Примите мои самые теплые и искренние поздравления! За прошедшее десятилетие ваше учреждение заняло достойное место в системе здравоохранения Югры. Сегодня оно является единственным специализированным учреждением округа, оказывающим помощь югорчанам работающим на производствах, связанных с вредными и опасными условиями труда. Так же Центр профессиональной патологии является одним из крупнейших медицинских учреждений, оказывающим специализированную многопрофильную медицинскую помощь людям, живущим в труднодоступных населенных пунктах. Уверен, что трудолюбие и профессионализм врачей, медсестер и младшего медперсонала, их ответственность, целеустремленность и преданное служение делу помогут не только закрепить достигнутые результаты, но и добиться новых успехов. Позвольте пожелать вам крепкого здоровья, мира и благополучия, плодотворного труда, профессионального роста, достижения новых успехов в деле сохранения и укрепления здоровья жителей Югры».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Возврат к списку


+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73




Мы любим электронный документооборот (ЭДО).
ЭДО сокращает время и ускоряет решение задач.
У нас используется система ”Диадок”.