Медицинские новости - АУ ХМАО-Югры «Югорский центр профессиональной пато

+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73



Автономное учреждение 
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
«Центр профессиональной патологии»

Медицинские новости

RSS
  • Лабораторная служба в отдаленных территориях: Югра работает на перспективу

    Лабораторная служба в отдаленных территориях: Югра работает на перспективу

    По мнению ведущего эксперта России, большая часть пути в развитии лабораторий в регионе пройдена.

  • Профосмотры: испытано на себе

    Профосмотры: испытано на себе

    Что заставит среднестатистисческого сотрудника пройти самый обычный профосмотр? Конечно, работодатель. Чтобы понять, зачем это нужно, я решил испытать все на себе и отправился в Центр профессиональной патологии, который на таких осмотрах и специализируется.

  • «Николай Пирогов» успешно завершает навигацию

    «Николай Пирогов» успешно завершает навигацию

    К специалистам Центра профессиональной патологии поступило 15 000 обращений.

    Традиционный «рейд здоровья» завершает уникальная плавполиклиника Югры «Николай Пирогов». За пять месяцев 10 врачей, 14 медсестер и 12 человек техкоманды теплоходы побывали в 44 населенных пунктах Кондинского, Березовского, Белоярского, Октябрьского и Ханты-Мансийского района.

  • Сотрудники Центра профпатологии Югры поздравили юных художников со всего округа

    Сотрудники Центра профпатологии Югры поздравили юных художников со всего округа

    Поводом для праздничной встречи и подарков стал День рождения Центра искусств для даренных детей Севера – 12 сентября ему исполнилось 18 лет.

    Уже четыре года медучреждение и художественное отделение ведут успешное сотрудничество: юные художники создают работы, которые выставляются потом в стенах медицинской организации. Поздравляя собравшихся, главный врач Центра профпатологии Николай Ташланов отметил, что ежедневно в медучреждении бывают сотни людей, и многие из них...

  • Ученики Детской художественной галереи получили подарки от Центра профпатологии

    Ученики Детской художественной галереи получили подарки от Центра профпатологии

    Так коллектив Центра отблагодарил юных художников за сотрудничество, которое длится уже более двух лет. За это время на площадях медучреждения было размещено три выставки, подготовленных творческой мастерской «Детская художественная галерея «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева».
    «В нашем Музее представлены...

  • Николай Ташланов: «Планы у Центра профпатологии Югры – глобальные»

    Более 300 человек сегодня работают в окружном Центре профессиональной патологии, и хотя, учреждению нет еще и 10 лет – оно признано одним из передовых в России. О том, какие задачи стоят перед Центром сегодня, и что югорчане смогут получить в ближайшей перспективе, рассказал главный врач учреждения Николай Ташланов.

  • Центр профессиональной патологии совместно со сторонниками «Единой России» приняли участие в акции «День знаний в Новороссию»

    Центр профессиональной патологии совместно со сторонниками «Единой России» приняли участие в акции «День знаний в Новороссию»

    Благотворительная акция по сбору школьных принадлежностей для детей Донецкой и Луганской Народных Республик идет сейчас полным ходом по всей России. Проводят ее Ассоциация Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации совместно с общественным движением «Муниципальный щит Москвы» и ВОО «Союз добровольцев России». 

  • Плавучая поликлиника на базе теплохода «Николай Пирогов» начинает работать сегодня в Березовском районе.

    Плавучая поликлиника на базе теплохода «Николай Пирогов» начинает работать сегодня в Березовском районе.

    Сегодня, 7 июля, врачи Центра профессиональной патологии, ведут прием жителей деревни Пашторы. Эта удаленная территория, до которой можно добраться только по зимнику или в летнюю навигацию, стала первым пунктом работы «Пирогова» в Березовском районе. Теплоход пробудет...

  • В Центре профессиональной патологии открылась выставка картин, посвященных Дню медицинского работника.

    Ученики Центра искусств для одаренных детей Севера представили свои творения в разных техниках, таких как гуашь, цветной карандаш и фломастер. Порядка 15 художественных композиций в преддверии Дня медика  украсили лестничные пролеты и коридоры учреждения здравоохранения.

  • Передвижная поликлиника на теплоходе "Николай Пирогов" начала свою работу в удаленных поселках Югры

    Всего за этот навигационный период планируется объехать 46 населенных пунктов и осмотреть порядка 14 тысяч югорчан. Плавполиклиника побывает в Кондинском, Березовском, Белоярском, Октябрьском и Ханты-Мансийском районах. 10 врачей узких специальностей будут работать шесть дней в неделю с 8 утра до 18 вечера.
    График работы передвижной поликлиники можно посмотреть здесь.

  • Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в ХМАО – Югре

    Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в ХМАО – Югре

    Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, утвержденной постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 10 октября 2014 года № 369-п регламентировано право на внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях гражданам, относящимся к категориям, предусмотренным статьями 14 - 19 и 21 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах»

  • Общественное обсуждение плана по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Югры

    Общественное обсуждение плана по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Югры

    В соответствии с поручением Губернатора Ханты-Мансийского Автономного округа – Югры Н.В. Комаровой с 9 по 13 февраля 2015 года на интернет-площадке Общественного совета Стратегии 2030 (http://www.ugra2030.admhmao.ru/) пройдет общественное обсуждение «Плана по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Югры». Лучшие из предложений будут включены в итоговый План, их авторы награждены Благодарностями Губернатора автономного округа. Приглашаем вас принять участие в обсуждении указанного Плана.

  • Сахарный диабет - коварная болезнь!

    Сахарный диабет - коварная болезнь!

    В рамках месячника "Сахарный диабет-коварная болезнь!" в АУ "Югорский центр профессиональной патологии" было организовано массовое мероприятие с привлечением посетителей учреждения. Проводился забор крови для определения уровня глюкозы. В акции приняло участие 34 человека, у троих участников уровень глюкозы крови превысил верхнюю границу нормы, всем троим рекомендовано посетить врача.

  • Акция #Ялюблюсвоездоровье

    Акция #Ялюблюсвоездоровье

    Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с Центром медицинской профилактики города Ханты-Мансийска объявляют о начале акции, приуроченной к дню Медицинского работника. Цель акции: пропоганда здорового образа жизни, актуализация активной гражданской позиции и воспитание здорового духа. Для участия в акции, любой желающий может выложить в социальные сети (Twitter- https://twitter.com; Vkontakte - https://vk.com; Instagram - http://instagram.com) свое фото c пометками #ялюблюсвоездоровье #hearthm @dzhmao.

  • Центр профессиональной примет участие в праздничном шествии 12 июня

    Центр профессиональной примет участие в праздничном шествии 12 июня

    12 июня в Ханты-Мансийске пройдет празднование Дня России и Дня города. Праздник начнется шествием организаций города по улице Мира – от здания издательского дома «Новости Югры» до Центральной площади, где в 12.00 состоится торжественная церемония открытия. Одновременно будет осуществляться трансляция репортажа о коллективах, участвующих в мероприятии.

  • Курить бросают не завтра, а - сейчас!

    Курить бросают не завтра, а - сейчас!

    30 апреля в АУ «Югорский центр профессиональной патологии» прошла акция, приуроченная к Всемирному Дню без табака. Ежегодно Всемирная организация здравоохранения и партнеры повсеместно отмечают этот День 31 мая, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака.

  • Что считать «нормой» для медицинских анализов?

    Что считать «нормой» для медицинских анализов?

    «Результаты исследования выходят за пределы нормы» — говорит Вам врач, изучив листок результатов анализа, исписанный цифрами. Вы встревожены — значит, Вы больны? Что может означать это заключение



+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73




Мы любим электронный документооборот (ЭДО).
ЭДО сокращает время и ускоряет решение задач.
У нас используется система ”Диадок”.