Медицинские новости - АУ ХМАО-Югры «Югорский центр профессиональной пато

+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73



Автономное учреждение 
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
«Центр профессиональной патологии»

Медицинские новости

Среда,  19  Сентября  2018


В Югре приступили к обновлению медицинского автопарка – закуплено и поступает в распоряжение медицинских организаций 53 автомобиля. До конца года планируется приобретение не менее 112 специализированных транспортных средств. 
Как отметил главный врач Центра профессиональной патологии, депутат Думы Югры, координатор регионального партийного проекта «Здоровое будущее» Николай Ташланов, средства на приобретение автомобилей скорой медицинской помощи были выделены в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения на 2018-2025 годы и на период до 2030 года» из окружного бюджета. 

Первые автомобили класса «В» уже поступили на Ханты-Мансийскую городскую станцию скорой медицинской помощи и в Советскую районную больницу. Спецавтомобили оснащены электрокардиографом, монитором, дефибриллятором, глюкометром, аппаратом для искусственной вентиляции лёгких, наркозным аппаратом, транспортными носилками, укладками врача скорой помощи, реанимационным и акушерским наборами и прочими необходимыми атрибутами. 

«От чёткой, слаженной, а, главное, своевременной работы службы скорой помощи зависят жизнь и здоровье жителей нашего округа. Поэтому переоснащение медицинского автопарка новой техникой позволит улучшить один из главных показателей службы – скорости прибытия к пациенту», – добавил Николай Ташланов.



Возврат к списку


+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73




Мы любим электронный документооборот (ЭДО).
ЭДО сокращает время и ускоряет решение задач.
У нас используется система ”Диадок”.