Медицинские новости - АУ ХМАО-Югры «Югорский центр профессиональной пато

+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73



Автономное учреждение 
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
«Центр профессиональной патологии»

Медицинские новости

Среда,  26  Сентября  2018

По информации Росстата младенческая смертность в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре продолжает демонстрировать значительные темпы снижения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года данный показатель снизился почти на 38 процентов, с 69 до 43 случаев.

Главный врач Центра профессиональной патологии Николай Ташланов отметил, что по данным Министерства здравоохранения России среднестатистический показатель младенческой смертности в стране на начало 2018 года составлял 5,6 на 1000 родившихся, а на сегодняшний день уже 5,2.

«В Югре коэффициент младенческой смертности по итогам прошлого года уже был значительно ниже общероссийского показателя и равнялся 4,6. Сегодня в автономном округе усилия специалистов в данном направлении позволили снизить коэффициент младенческой смертности до 2,8. 

Столь значительных показателей удалось достичь благодаря тому, что в округе выстроена целостная система оказания населению высокотехнологической медицинской помощи», – подчеркнул главный врач, координатор регионального партийного проекта «Здоровое будущее».

Николай Ташланов также добавил, что в 2018 году Югра приступила к реализации масштабного федерального проекта «Формирование здорового образа жизни», в рамках которого предполагается активная пропаганда занятий физической культурой и спортом, привлечение к этому процессу детей и подростков. В рамках реализации проекта планируется к 2025 году довести количество приверженцев здорового образа жизни с 36 процентов до 60.

Возврат к списку


+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73




Мы любим электронный документооборот (ЭДО).
ЭДО сокращает время и ускоряет решение задач.
У нас используется система ”Диадок”.