Медицинские новости - АУ ХМАО-Югры «Югорский центр профессиональной пато

+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73



Автономное учреждение 
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
«Центр профессиональной патологии»

Медицинские новости

Среда,  1  Августа  2018

На территории Югры с 1 по 31 августа проходит месячник «Движение – кладовая жизни», посвящённый популяризации активного образа жизни.

Известно, что физическая активность является важнейшим фактором сохранения и укрепления здоровья человека в любом возрасте. По данным специалистов, гиподинамия (недостаточная физическая активность) стоит на четвёртом месте среди причин смертности, уступая гипертонии, курению и повышенному содержанию глюкозы в крови.
Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, человеку необходимо обеспечивать адекватный уровень физической нагрузки на протяжении всей жизни. Каждому доступны самые простые способы – ходьба, бег, плавание, езда на велосипеде до специальных занятий физкультурой или спортом.

По словам главного врача Центра профессиональной патологии, депутата Думы Югры, координатора регионального партийного проекта «Здоровое будущее» Николая Ташланова, на территории автономного округа большое внимание уделяется работе, направленной на популяризацию активного образа жизни. В частности, в числе прочего в рамках партпроекта «Здоровое будущее» по всему округу проводятся массовые мероприятия с привлечением югорчан самого разного возраста.

«В сентябре прошлого года жители автономного округа активно присоединились к международной акции «Всемирный день без автомобиля», отказавшись от использования машин в пользу пешего способа передвижения. В мае текущего года мы поддержали Всероссийскую акцию «На работу на велосипеде», очередной раз, убедившись в том, что физические нагрузки на свежем воздухе являются хорошим способом поддержания здоровья, залогом бодрости и отличного настроения», – подчеркнул Николай Ташланов.

Кроме того, главный врач добавил, что физическая активность – это средство укрепления и улучшения не только физического, но и душевного здоровья личности, умственных способностей.

«Люди, ведущие активный образ жизни, имеют сильную жизненную позицию, с успехом достигают своих целей, воплощают самые смелые планы, не боятся экспериментировать и проявлять инициативу, постоянно растут и совершенствуются», – резюмировал Николай Ташланов.


Возврат к списку


+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73




Мы любим электронный документооборот (ЭДО).
ЭДО сокращает время и ускоряет решение задач.
У нас используется система ”Диадок”.