Медицинские новости - АУ ХМАО-Югры «Югорский центр профессиональной пато

+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73



Автономное учреждение 
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
«Центр профессиональной патологии»

Медицинские новости

Пятница,  6  Июля  2018

В Югре с 1 по 31 июля текущего года проходит месячник «Это гепатит. Знайте о нем. Защищайтесь от него», направленный на профилактику заболевания и привлечение внимания широкой общественности к данному вопросу

В соответствии с данными Всемирной организация здравоохранения, заболевания, вызванные вирусами гепатита А, В, С, D и Е, представляют собой серьезную проблему для общественного здравоохранения во всем мире.

Гепатит может быть вирусным, токсическим или аутоиммунным, и способен привести к необратимым процессам, а также летальному исходу. Профилактика заболевания делится на неспецифическую и специфическую. Первая, носит общий характер, для ее проведения применяются гигиенические и социальные меры. Задача специфической профилактики вызвать иммунитет к болезни с помощью вакцинации и повысить защитную функцию организма.

По словам депутата Думы Югры, главного врача Центра профессиональной патологии, координатора регионального партийного проекта «Здоровое будущее», Николая Ташланова, на сегодняшний день борьба с опасным заболеванием вышла за границы области медицины в область гражданского общества и государственного управления.

«Эффективно бороться с распространением гепатита возможно консолидировав усилия медицинских специалистов, граждан и представителей общественности. По статистке, часть больных даже и не знают о том, что были инфицированы. Поэтому, прежде всего, ключевую роль в борьбе с опасным заболеванием играет своевременное выявление», – подчеркнул Николай Ташланов.

Отметим, что в рамках месячника «Это гепатит. Знайте о нем. Защищайтесь от него» в медицинских организациях автономного округа пройдут лекции и тематические мероприятия, основная цель которых – максимальное информирование югорчан, а также проведение обследований.

Возврат к списку


+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73




Мы любим электронный документооборот (ЭДО).
ЭДО сокращает время и ускоряет решение задач.
У нас используется система ”Диадок”.