Медицинские новости - АУ ХМАО-Югры «Югорский центр профессиональной пато

+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73



Автономное учреждение 
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
«Центр профессиональной патологии»

Медицинские новости

Четверг,  15  Июня  2017

Врачи Центра профессиональной патологии обследовали пожилых людей в доме-интернате  для престарелых и инвалидов «Уют»

05.06.2017 (Mobile).jpg

  Специалисты Центра профессиональной патологии с помощью передвижного флюорографа провели обследование пожилых людей, проживающих в доме-интернате для престарелых и инвалидов «Уют» в поселке Шапша (Ханты-Мансийский район, ХМАО).

  Как сообщил главный врач Центра Николай Ташланов, плановую флюорографию прошел 21 человек.
  «По предложению руководства дома-интерната наши специалисты прибыли из Ханты-Мансийска и на месте в течение нескольких часов провели все необходимое обследование. Пожилым людям, многим из которых более 80 лет, не пришлось для этого ехать в город, почти за тридцать километров. Центр профессиональной патологии располагает обширной передвижной медицинской базой и мы в дальнейшем будем развивать выездную форму медицинского обследования пожилых людей из окружных домов-интернатов, проводя всесторонние обследования непосредственно на местах», - сообщил Николай Ташланов.
  Как отметила директор дома-интерната для престарелых и инвалидов «Уют» Любовь Пустоварова, проживающие в нем люди нуждаются в систематических и разноплановых обследованиях. «Для этих целей наш дом-интернат на постоянной основе сотрудничает с рядом медицинских учреждений. Мы, безусловно, заинтересованы в том, чтобы к нам приезжали мобильные бригады врачей, в состав которых входили бы кардиологи, офтальмологи, специалисты ультразвуковой диагностики и другие специалисты. Все эти ресурсы есть у Центра профессиональной патологии и наше успешное сотрудничество продолжится», - уточнила Любовь Пустоварова

  Справка: В доме-интернат для престарелых и инвалидов «Уют» на постоянной основе проживает более 50 граждан пожилого возраста и инвалиды, нуждающиеся в постоянной или временной посторонней помощи в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности.

  Справка: Специалисты Центра профессиональной патологии работают с пациентами самых отдаленных и труднодоступных населенных пунктов Югры круглый год. В зимний период в рейд отправляются 13 специализированных автомобилей, в числе которых мобильный флюорографический кабинет, передвижной маммограф и два медицинских комплекса «диагностика». Также две бригады из 25 сотрудников Центра в составе терапевта, педиатра, хирурга, невролога, офтальмолога, стоматолога, отоларинголога, врача-рентгенолога и гинеколога, травматолога и детского врача нефролога.
  В судоходный период, с июня по октябрь, врачи Центра обследуют население отдаленных территорий с помощью плавполиклиники «Николай Пирогов». Корабль оснащен 19 специализированными кабинетами, четырьмя аппаратами лучевой диагностики (маммографический, стоматологический, флюорограф и передвижной рентгенологический аппарат), также малой операционной.


Возврат к списку


+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73




Мы любим электронный документооборот (ЭДО).
ЭДО сокращает время и ускоряет решение задач.
У нас используется система ”Диадок”.