Медицинские новости - АУ ХМАО-Югры «Югорский центр профессиональной пато

+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73



Автономное учреждение 
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
«Центр профессиональной патологии»

Медицинские новости

Среда,  31  Мая  2017

Врачи Центра профессиональной патологии приступили к работе в труднодоступных населенных пунктах Югры в период летней навигации

Центр профессиональной патологии приступил к работе в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах Югры в период летней навигации, доставив в поселок Луговской (Ханты-Мансийский район) на пароме два специализированных автомобиля, а также 14 специалистов.
 Жителям поселка доставлены передвижной флюорограф – маммограф, медицинский комплекс «Диагностика». Оборудование сопровождает расширенная врачебная бригада, в состав которой входят терапевт, педиатр, хирург, невролог, офтальмолог, врач-рентгенолог и гинеколог. Врачи будут работать в Луговском с 1 по 10 июня.
Как сообщил главный врач Центра профессиональной патологии Николай Ташланов, за время работы в поселке специалисты обследуют более 400 человек.
«Навигация 2017 года стартовала несколько необычно. Наши врачи начали ее не на плавполиклинике «Николай Пирогов», глубокая модернизации которой сейчас заканчивается в Сургуте. Мы доставили оборудование и специалистов в первый населенный пункт - Луговской, до которого можно добраться только по реке, с помощью парома и рейсового водного транспорта. Безусловно, это не стандартное решение, но мы приняли его, исходя из сложившейся ситуации - корабль «Николай Пирогов» начнет работу только с середины июня. До этого времени наши специалисты будут обследовать жителей Ханты-Мансийского района с помощью передвижных автомобильных комплексов, которые могут быть доставлены в села по реке», - отметил Николай Ташланов.
Следующим населенным пунктом, в который прибудут врачи Центра профессиональной патологии, станет поселок Сибирский (Ханты-Мансийский район, ХМАО).
 Справка: Плавполиклиника Центра профессиональной патологии «Николай Пирогов» проходит самую крупную за все 23 года своего существования модернизацию на Сургутском судоремонтном предприятии. На корабле заменены две дизель-генераторные установки, проведена новая электропроводка, светодиодное освещение, заменено палубное покрытие. Модернизация коснется и медицинской части - на «Николае Пирогове» установлен новейший цифровой флюорограф взамен устаревшему.

Возврат к списку


+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73




Мы любим электронный документооборот (ЭДО).
ЭДО сокращает время и ускоряет решение задач.
У нас используется система ”Диадок”.