Медицинские новости - АУ ХМАО-Югры «Югорский центр профессиональной пато

+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73



Автономное учреждение 
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
«Центр профессиональной патологии»

Медицинские новости

В Центре профессиональной патологии проходит выставка молодых художников Югры

В Центре профессиональной патологии проходит выставка молодых художников Югры

В Центре профессиональной патологии проходит импровизированная выставка молодых художников, учеников Центра искусств для одаренных детей Севера, которые разместили в медицинской организации более 20 работ различной тематики. 

Как отметил главный врач Центра Николай Ташланов, помещения учреждения украшаются детским творчеством не впервые.  

«Так сложилось, что люди чаще ожидают увидеть на стенах  в больницах какие-то разъясняющие или предупреждающие материалы, плакаты медицинской направленности. Но мы считаем, что красивые детские рисунки лучше подходят для медицинского учреждения. Они создают хорошее настроение и у пациентов, и у сотрудников Центра. Я приветствую такой нестандартный подход к оформлению наших помещений. Позже мы планируем таким же образом организовать выставку, посвященную десятилетию Центра профессиональной патологии, которое отмечается в этом году», – уточнил Николай Ташланов. 

Преподаватель высшей квалификационной категории Центра искусств для одаренных детей Севера, член Союза художников России Ольга Бурова добавила, что сотрудничество молодых художников с медицинским учреждением длится уже на протяжении шести лет. 

«За это время сменилось множество композиций, причем ребята выставляли не только картины, написанные в различных техниках, но и декоративные поделки. Ведь каждый художник, даже самый маленький, нуждается в своем зрителе. В Центре профессиональной патологии ежегодно бывает десятки тысяч людей, которые видят творчество наших ребят и, надеюсь, оно действительно радует их, создает положительный эмоциональный фон», – сказала Ольга Бурова.


Возврат к списку


+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73




Мы любим электронный документооборот (ЭДО).
ЭДО сокращает время и ускоряет решение задач.
У нас используется система ”Диадок”.