Медицинские новости - АУ ХМАО-Югры «Югорский центр профессиональной пато

+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73



Автономное учреждение 
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
«Центр профессиональной патологии»

Медицинские новости

Количество обращений пациентов к врачам передвижных медицинских комплексов Центра профпатологии выросло на 20% 

С начала работы в зимний период специализированных передвижных медицинских комплексов Центра профессиональной патологии, врачами обследовано более 2000 жителей удаленных и труднодоступных населенных пунктов ХМАО - Югры, что на 20% больше аналогичного периода прошлого года.  
По данным главного врача Центра Николая Ташланова, на настоящий момент медики ведут прием пациентов в Сургутском и Березовском районах, ранее отработав в деревнях и поселках Нижневартовского и Кондинского районов.  
Это четвертый зимний рейд наших передвижных медицинских комплексов на территории Югры, и могу сказать, что из года в год количество обращений к специалистам Центра только растет. Люди уже привыкли, что наши врачи в плановом порядке приезжают даже в самые труднодоступные населенные пункты. Их действительно ждут, на их помощь рассчитывают. Администрации поселений заранее узнают расписание мобильных бригад, выясняют какие именно специалисты приедут и оповещают об этом население.  
В свою очередь, мы выстраиваем работу передвижных комплексом с учетом потребностей и пожеланий жителей населенных пунктов: расширяем состав, увеличиваем время работы врачебных бригад в населенных пунктах», - уточнил Николай Ташланов. 
 Специализированные передвижные медицинские комплексы Центра профессиональной патологии, работающие в отдаленных и труднодоступных поселках и деревнях Ханты-Мансийского автономного округа, состоят из 11 специализированных полноприводных автомобилей, в числе которых: «Маммография», «Флюорография», «Стоматология», «Диагностика». 
В период с 15 января по 25 марта сотрудники Центра побывают в 17 населенных пунктах и окажут медицинскую помощь порядка 8000 жителям Югры.

Возврат к списку


+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73




Мы любим электронный документооборот (ЭДО).
ЭДО сокращает время и ускоряет решение задач.
У нас используется система ”Диадок”.