Медицинские новости - АУ ХМАО-Югры «Югорский центр профессиональной пато

+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73



Автономное учреждение 
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
«Центр профессиональной патологии»

Медицинские новости

Православные всего мира готовятся встретить праздник Крещения Господня и многие из них, не взирая на погодные условия, придут окунуться в ледяную воду. Ежегодно в Ханты-Мансийском автономном округе этот обряд совершают свыше 50 тысяч жителей Югры.

В тоже время именно в нашем северном регионе следует помнить об основных правилах купания в проруби людям, для которых это погружение хоть и является ежегодным, но разовым действием.

Как сообщила заведующая поликлиническим отделением № 2 консультативно-диагностической поликлиники Центра профессиональной патологии Светлана Пачганова, купание в ледяной воде противопоказано людям с инфекционными заболеваниями в острой стадии, беременным, а также страдающим сахарным диабетом, вегето-сосудистой дистонией, гипертонией, аритмией, ишемической болезнью сердца и хроническими воспалительными  заболеваниями.

«Надо помнить несколько правил, которые помогут избежать возможных проблем со здоровьем. Прежде всего, никаких алкогольных напитков в день купания, а за несколько дней до процедуры лучше посетить врача и обсудить с ним индивидуальные  противопоказания. 

Если говорить непосредственно о процессе, то не стоит сразу лезть в прорубь – побудьте  несколько минут на воздухе и хорошо разомнитесь.

Оптимальное время нахождения в воде не более минуты.

Если на улице ниже 10 градусов, то новичкам советую не купаться», - уточнила Светлана Пачганова.



Возврат к списку


+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73




Мы любим электронный документооборот (ЭДО).
ЭДО сокращает время и ускоряет решение задач.
У нас используется система "Диадок".