Медицинские новости - АУ ХМАО-Югры «Югорский центр профессиональной пато

+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73



Автономное учреждение 
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
«Центр профессиональной патологии»

Медицинские новости

Как сообщила заведующая поликлиническим отделением № 2 Светлана Пачганова, в ходе мероприятия, приуроченного к всемирному дню борьбы со СПИДом, более двадцати студентов получили призы за правильные ответы на вопросы викторины. В Центр профессиональной патологии ежегодно обращаются тысячи студентов окружной столицы и  разъяснительная работа ведется с ними на постоянной основе.  В случае каких-либо подозрений или в профилактических целях, специалисты направляют молодых людей в Ханты-Мансийский «Центр профилактики и борьбы со СПИД», где они могут сдать все необходимые анализы.


«Именно молодежь является основной группой риска, о чем свидетельствуют и цифры. Так, из 43 млн человек в мире, зараженных ВИЧ, более 80% это именно молодые люди в возрасте до 30 лет и 3 млн – дети до 15 лет.


Конечно, когда тебе 20 лет, то  трудно поверить, что тебе может угрожать смертельное заболевание. Ведь, кажется, что болеют и умирают только пожилые люди. Но на сегодня СПИД одна из самых серьезных болезней, с которыми приходится сталкиваться именно молодежи. Поэтому крайне важно знать, как избежать заражения. А получив необходимые знания, ребята  могут оградить себя от многих серьезных проблем сейчас и в будущем», - отметила Светлана Пачганова.


4.jpg

5.jpg

3.jpg

6.jpg

1.jpg


Возврат к списку


+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73




Мы любим электронный документооборот (ЭДО).
ЭДО сокращает время и ускоряет решение задач.
У нас используется система ”Диадок”.