Медицинские новости - АУ ХМАО-Югры «Югорский центр профессиональной пато

+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73



Автономное учреждение 
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
«Центр профессиональной патологии»

Медицинские новости

В Центре профессиональной патологии завершилась ежегодная диспансеризация студентов, которую прошли более 500 учащихся Югорского государственного университета, Ханты-Мансийской медицинской академии, Центра искусств для одаренных детей Севера и Технико-педагогического колледжа.

Как отметила  заведующая поликлиническим отделением № 2 Светлана Пачганова, специалисты Центра профессиональной патологии в течение года выезжали непосредственно в учебные заведения, где в специально оборудованных кабинетах молодые люди могли бесплатно и без отрыва от учебного процесса пройти осмотр врачей, сдать анализы, получить необходимую консультацию.

«Это комплексное обследование позволяет выявить болезни на начальной стадии развития, что служит предпосылкой для их успешного лечения. Также итоги диспансеризации являются основанием для решения вопроса о возможности посещать занятия по физической культуре в учебном заведении и сдачи норм ГТО.

Как правило, молодые люди редко обращаются к врачам и зачастую не слишком внимательно следят за своим здоровьем. В этом и кроется опасность, так как можно пропустить начало заболевания. В ходе диспансеризации мы выявляем факторы риска его развития, ведь гораздо важнее предупредить болезнь, чем в дальнейшем устранять ее последствия», - сообщила Светлана Пачганова.

Чаще всего при диспансеризации выявляются болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, болезни органов пищеварения. В текущем году специалисты Центра впервые диагностировали у студентов более восьмидесяти случаев различных заболеваний.

Напомним, что для обследования необходимо иметь при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования. В 2017 году диспансеризация начнется с января.

Возврат к списку


+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73




Мы любим электронный документооборот (ЭДО).
ЭДО сокращает время и ускоряет решение задач.
У нас используется система ”Диадок”.