Медицинские новости - АУ ХМАО-Югры «Югорский центр профессиональной пато

+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73



Автономное учреждение 
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
«Центр профессиональной патологии»

Медицинские новости

Жители отдаленных поселений Югры смогут пройти медосмотры у себя дома

Летом в округе работает плавполиклиника «Николай Пирогов», зимой ее сменят 18 оборудованных Камазов.

В Ханты-Мансийском районе глава муниципального образования Петр Захаров провел селекторное совещание с главами сельских поселений, одним из ключевых вопросов на повестке дня стали нововведения в работе «Николая Пирогова» и зимней серии авторейдов Центра профпатологии. Жителей района проинформировал руководитель Центра, депутат Николай Ташланов, также он ответил на дополнительные вопросы югорчан.

И летом, и зимой в своем населенном пункте получить медицинскую помощь, проконсультироваться со специалистами и пройти профессиональные медицинские осмотры смогут жители отдаленных поселений округа. Центр профпатологии региона уже сегодня заступил на пост практически всесезонной передвижной здравницы.

«В этом сезоне работает уникальная плавполиклиника «Николай Пирогов» и 18 специальных оборудованных транспортных средств для зимнего рейда здоровья, из которых легко можно сформировать полноценную и многофункциональную поликлинику, — рассказал руководитель центра Николай Ташланов. — Специалисты лечебно-диагностического комплекса ждут комплексных сообщений из муниципалитетов, чтобы видеть картину востребованности медуслуг среди населения. Эта информация поможет качественно и полноценно отработать все запросы».

Был рассмотрен и вопрос о возможности включения в рейды новых узких специалистов. По запросам муниципалитетов и населения Центр профпатологии отработает этот момент — зимой состав специалистов можно будет расширить, а вот летом для этого нет технических возможностей – территория «Николая Пирогова» уже максимально оптимизирована, к тому же, плавполиклинику ждет замена оборудования в рентгенотделении.

Отметим, что летом Центр намерен сохранить объем работы предыдущего года — порядка 20 тысяч посещений за период навигации, а зимой охват планируется увеличить в два раза. Начиная с зимы 2017 года к рейду присоединяется вторая бригада – она возьмет на себя Сургутский и Нижневартовский районы, за счет этого время на дорогу сократится, зато увеличатся дни пребывания в населенных пунктах и их количество.


Возврат к списку


+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73




Мы любим электронный документооборот (ЭДО).
ЭДО сокращает время и ускоряет решение задач.
У нас используется система ”Диадок”.