Медицинские новости - АУ ХМАО-Югры «Югорский центр профессиональной пато

+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73



Автономное учреждение 
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
«Центр профессиональной патологии»

Медицинские новости

Четверг,  20  Апреля  2017

Передвижные флюорографы Центра профпатологии обследуют 23 тысячи жителей Югры

          Передвижные флюорографические установки Центра профессиональной патологии в течение 2017 года обследуют 23 тысячи жителей отдаленных и труднодоступных населенных пунктов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Как сообщил главный врач Центра Николай Ташланов, специализированные автомобили уже побывали в Березовском, Кондинском, Ханты-Мансийском, Нижневартовском и Сургутском районах округа, где флюорографию прошли более 7 тысяч человек.
           «У нас достаточно масштабные планы по работе с отдаленными территориями региона. В частности, флюорографическое обследование мы будем проводить в течение всего года с помощью двух специализированных машин, а также плавполиклиники «Николай Пирогов». Только за первый квартал наши выездные бригады обследовали практически столько же пациентов, сколько за весь прошедший год в целом. Такие существенные показатели стали возможны благодаря тому, что в Центре создано специализированное рентгенологическое отделение, в котором на сегодняшний день трудится шесть специалистов. Была улучшена и техническая база – появился второй передвижной флюорограф, с помощью которого мы существенно расширили географию деятельности. Так же в ходе модернизации плавполиклиники «Николай Пирогов» установлен новейший цифровой аппарат», - уточнил Николай Ташланов.
           Говоря о результатах работы передвижной флюорографической службы Центра профессиональной патологии, Николай Ташланов отметил, что за прошедший год специалистами выявлено 8 случаев первичного туберкулеза легких, а также 27 пациентов с подозрением на онкопатологию были отправлены для дальнейшего дообследования и установления окончательного диагноза в профильные медучреждения округа.
           «Выездные бригады Центра работают с действительно отдаленными населенными пунктами, многие жители которых несвоевременно проходят флюорографическое обследование. Это происходит по ряду причин – далеко ехать, забыли, не считают это важным. В итоге наши врачи обнаруживают у людей проблемы, о которых они даже не догадывались и могли жить с ними достаточно долгое время, подвергая опасности себя и окружающих. И задача нашего Центра обследовать как можно большее количество пациентов труднодоступных территорий. Выстроить такую схему работы, когда все жители отдаленных деревень и поселков будут проходить флюорографическое обследование на регулярной и плановой основе», - сообщил Николай Ташланов.
          В начале мая передвижной флюорограф на базе специализированного автомобиля будет направлен в Кондинский район Ханты – Мансийского автономного округа - Югры, где отработает в поселках Леуши, Лиственный, Дальний и Ямки. В июне специалисты Центра профессиональной патологии проведут обследование жителей Октябрьского района.

Возврат к списку


+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73




Мы любим электронный документооборот (ЭДО).
ЭДО сокращает время и ускоряет решение задач.
У нас используется система ”Диадок”.