Медицинские новости - АУ ХМАО-Югры «Югорский центр профессиональной пато

+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73



Автономное учреждение 
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
«Центр профессиональной патологии»

Медицинские новости

Вторник,  28  Марта  2017

Центр профессиональной патологии проводит модернизацию плавполиклиники «Николай Пирогов»

     Плавполиклиника Центра профессиональной патологии «Николай Пирогов» до начала навигации 2017 года пройдет глубокую модернизацию на «Сургутском судоремонтном предприятии». Об этом на прошедшей в Ханты-Мансийске пресс-конференции сообщил главный врач Центра, депутат Думы ХМАО-Югры Николай Ташланов.
     По его словам, корабль ежегодно проходит технический осмотр, но назрела необходимость усовершенствования внутренних помещений, замена силовых агрегатов, а также переоснащение медицинской базы.
     «Плавполиклиника «Николай Пирогов» работает в акватории округа уже 23-й год. В период летней навигации наши врачи пять месяцев живут на судне, трудятся на его борту, принимая по несколько тысяч пациентов.
     Мы объективно пришли к тому, что необходимо провести существенную модернизацию жилых помещений, силовых агрегатов, которая последний раз производилась 13 лет назад.
     Из основного – это замена двух дизель-генераторных установок судна, на сегодняшний момент полностью выработавших свой ресурс. Также на корабле будет установлена новая электропроводка, светодиодное освещение, заменено палубное покрытие. Во всех каютах и технических помещениях «Николая Пирогова» существенно улучшим звуко и теплоизоляцию, что, безусловно, положительно повлияет на условия жизни медицинского персонала и экипажа судна», - уточнил Николай Ташланов.
     Он также добавил, что модернизация коснется и медицинской части. На «Николае Пирогове» идет установка новейшего цифрового флюорографа, взамен устаревшему. В остальном медицинская аппаратура плавполиклиники соответствует всем современным требованиям.
     Работы по модернизации корабля начались в декабре 2016 года и завершатся в конце мая 2017.
     Справка: 
     Плавучая поликлиника «Николай Пирогов» была построена и спущена на воду в 1993 году. Ежегодно, в период летней навигации, на его борту работает 19 специализированных кабинетов, имеются четыре аппарата лучевой диагностики (маммографический, стоматологический, флюорограф и передвижной рентгенологический аппарат), также есть малая операционная.
     В состав врачебной бригады входят терапевт, педиатр, хирург, невролог, офтальмолог, стоматолог, отоларинголог, врач-рентгенолог, гинеколог, медсестры.
     Теплоход «Николай Пирогов» изначально проектировался для работы на малых реках региона, что позволяет ему заходить в протоки и мелководные водоемы. Осадка корабля не превышает 1,4 метров.

Возврат к списку


+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73




Мы любим электронный документооборот (ЭДО).
ЭДО сокращает время и ускоряет решение задач.
У нас используется система ”Диадок”.