Медицинские новости - АУ ХМАО-Югры «Югорский центр профессиональной пато

+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73



Автономное учреждение 
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 
«Центр профессиональной патологии»

Медицинские новости

Понедельник,  27  Марта  2017

Центр профпатологии подвел итоги работы передвижных клиник в зимний период: 9 тысяч обследованных пациентов, 7 тысяч км пройденных зимников

 Специализированные передвижные медицинские комплексы Центра профессиональной патологии завершили работу в зимний период 2017 года, обследовав порядка 9 тысяч пациентов в 17 отдаленных населенных пунктах Югры, проехав на специализированных автомобилях по зимникам региона более 7 тысяч километров. Об этом на состоявшейся в Ханты-Мансийске пресс-конференции сообщил главный врач Центра, депутат Думы ХМАО-Югры, Николай Ташланов.
«За все годы работы Центра по обследованию населения труднодоступных деревень и поселков в зимний период данный результат наилучший как по количеству людей, прошедших обследование, так и по охвату территории. Это стало возможным благодаря тому, что к Центру присоединились выездные бригады Сургутского отделения, работающие в Сургутском и Нижневартовском районах. Также мы изменили график наших передвижных медицинских комплексов, которые с этого года работают в населенных пунктах в два раза дольше, тем самым давая возможность более полного и всестороннего обследования жителей деревень. Самым активным образом мы задействовали наши передвижные флюорографы, которые сделали более 5000 снимков», - сообщил Николай Ташланов.
Он также добавил, что большая работа была проведена по обязательному медицинскому осмотру декретированных работников деревень и поселков.
«Сотням сотрудников школ, детских садов, работников пищевой промышленности не нужно было выезжать в город за сотни километров для планового обследования и получения заключения в санитарную книжку. Они сделали это по месту проживания с помощью наших передвижных медицинских комплексов», - пояснил Николай Ташланов.
Он также добавил, что прошедший зимний сезон был не самым простым как в плане погодных условий, так и оперативной обстановки.
«Пять раз наши специалисты вызывали санитарную авиацию для экстренных больных. Были случаи острого панкреатита, аппендицита. Серьезная челюстно-лицевая травма, когда врачи на месте своими усилиями практически спасли человека от смерти. Из одного поселка пришлось в срочном порядке вывозить ребенка с острым менингитом. Наши специалисты в очередной раз доказали свою действительно высокую квалификацию и востребованность», - уточнил Николай Ташланов.
Говоря о планах работы в период летней навигации плавполиклиники «Николай Пирогов», главный врач Центра сообщил, что она начнется в первых числах июня с поселка Луговой, Кондинского района. Всего же за четыре с половиной месяца медики посетят 47 населенных пунктов Ханты-Мансийского, Кондинского, Октябрьского, Березовского и Белоярского районов. Планируется обследовать более 6 тысяч жителей труднодоступных деревень округа.
Справка: Специалисты Центра профессиональной патологии работают с пациентами самых отдаленных и труднодоступных населенных пунктов Югры практически круглый год.
В период с 15 января по 25 марта в рейд были направлены 11 специализированных автомобилей, в числе которых мобильный флюорографический кабинет, передвижной маммограф и два медицинских комплекса «диагностика». Также две бригады из 25 сотрудников Центра в составе терапевта, педиатра, хирурга, невролога, офтальмолога, стоматолога, отоларинголога, врача-рентгенолога и гинеколога, травматолога и детского врача нефролога.
В судоходный период, с июня по октябрь, врачи Центра обследуют население отдаленных территорий с помощью плавполиклиники «Николай Пирогов». Корабль оснащен 19 специализированными кабинетами, четырьмя аппаратами лучевой диагностики (маммографический, стоматологический, флюорограф и передвижной рентгенологический аппарат), также малой операционной.


1 (2).jpg2.jpgIMG_4063.JPG

Возврат к списку


+7 (3467) 362-555

info@cpphmao.ru

628011, Российская Федерация, ХМАО-Югра,
г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, дом 73




Мы любим электронный документооборот (ЭДО).
ЭДО сокращает время и ускоряет решение задач.
У нас используется система ”Диадок”.